Новости

Beatles пришли на iTunes

16/11/2010 20:18

©  Bruce McBroom  ⁄  Apple Corps Ltd.

Beatles пришли на iTunes

Любители гаджетов опечалены, фанаты The Beatles ликуют: сегодня, 16 ноября, корпорация Apple объявила, что в ее интернет-магазине iTunes впервые в истории в цифровом формате начнут продаваться записи группы The Beatles. Об этом сообщает Rolling Stone.
Со вчерашнего дня на сайте Apple шел обратный отсчет до загадочного «эпохального события», которое должно было произойти сегодня. Многие надеялись, что этим событием будет объявление о выходе новой модели iPad, но их надеждам не суждено было сбыться.

Размещение музыки The Beatles на сайте iTunes стало возможным в результате завершившихся на прошлой неделе переговоров между Apple, представителями группы и ее лейблом, EMI.

«Мы любим The Beatles, и для нас огромная честь принимать их на iTunes, — сказал глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs). — Дорога была долгой и извилистой *, но теперь благодаря The Beatles и EMI сбылось то, о чем мы мечтали, открывая iTunes десять лет назад».

Каталог iTunes пополнился тринадцатью оригинальными студийными альбомами The Beatles, компиляцией «Past Masters», а также сборниками «1962—1966» и «1967—1970».

Кроме того, покупателям предлагается полное видео первого концерта группы в США 1964 года, причем до конца года его можно бесплатно смотреть на сайте iTunes.

Как и в случае с остальными музыкальными записями на iTunes, посетители интернет-магазина могут скачивать альбомы целиком или по одному треку.

«Я очень рад, что музыка The Beatles пришла на iTunes, — прокомментировал событие бывший участник The Beatles Пол Маккартни (Paul McCartney). — Это фантастика: в дигитальном мире наши песни любят не меньше, чем в те времена, когда мы выпускали их на виниле!»

_________________________________
* «Долгая и извилистая дорога» (The Long and Winding Road) — песня с альбома The Beatles «Let It Be» (1970).
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Вы правда никогда не забудете этот день?

Голосование завершено
Результат голоcования по вопросу:

Вы правда никогда не забудете этот день?

  • Мне все равно
    945
    68%
  • Этот день никогда не забудут менеджеры обеих компаний — они так долго договаривались
    193
    14%
  • Мы Джобсу этот день еще припомним!
    117
    8%
  • Да, ведь я фанат Beatles
    101
    7%
  • Да, ведь я фанат Apple
    44
    3%
Все голосования

Оцените материал

Просмотров: 3210
Все новости ›