Новости

Facebook готовит «убийцу Gmail»

13/11/2010 20:14

©  OPENSPACE.RU

Facebook готовит «убийцу Gmail»

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, вероятно, уже 15 ноября на пресс-конференции в Сан-Франциско представит собственный сервис электронной почты. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на пожелавший остаться анонимным источник.
В этот день создатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) лично проведет пресс-конференцию, тема которой пока не разглашается, однако, как сообщает TechCrunch, многие уверены, что она будет посвящена презентации сервиса, который известен под кодовым названием Facebook Titan.

Впервые о проекте Titan стало известно в феврале 2010 года, благодаря тому же TechCrunch. Тогда блог писал, что все клиенты Facebook получат возможность обмениваться сообщениями электронной почты по протоколам IMAP и POP. Все 500 млн пользователей социальной сети смогут получить собственные адреса электронной почты.

Предполагается, что Facebook подготовил полноценный веб-клиент электронной почты, который составит конкуренцию всем известным аналогичным сервисам. Вполне очевидно, что проект Titan нацелен на уничтожение сервиса Gmail компании Google, крупнейшего конкурента Facebook.

©  Oyster

St. Regis Yerba Buena Terrace (Сан-Франциско), где 15 ноября пройдет пресс-конференция Facebook

St. Regis Yerba Buena Terrace (Сан-Франциско), где 15 ноября пройдет пресс-конференция Facebook

Портал Domain Name Wire сообщает, что Facebook подтвердил факт покупки в сентябре 2010 доменного имени fb.com у американского бюро по сельскому хозяйству (American Farm Bureau). В сделке участвовал посредник, который выкупил домен и лишь затем передал компании Цукерберга. Сумма сделки не разглашается.

Скорее всего, fb.com послужит базой для проекта Titan. Это не первый случай использования социальной сетью такого короткого имени — в декабре 2009 года Facebook запустила сайт fb.me, ориентированный на пользователей мобильных устройств.
Источники информации: TechCrunch, Domain Name Wire

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • rimskaya-m· 2010-11-14 13:19:55
    Вряд ли у них получится убить гмейл. Заставить пользователей переехать в новую почту - не так просто. Привязка слишком сильная.
  • z-vet· 2010-11-15 09:21:45
    Титан, в котором воду греют. Собственно, предыдущий комментатор уже всё сказал. :)

Оцените материал

Просмотров: 4593
Все новости ›