Новости

В Испании появилась улица братьев Марио

13/11/2010 09:39

©  CNN

В Испании появилась улица братьев Марио

В испанской Сарагосе появилась первая в мире улица, названная в честь братьев-водопроводчиков, персонажей культовой видеоигры «Супербратья Марио» (Super Mario Bros.). Как сообщает CNN, открытие, приуроченное к 25-летнему юбилею игры, прошло очень торжественно.
Поклонники легендарного дуэта щеголяли искусственными усами в стиле обоих Марио, а огромная кукла, изображавшая старшего водопроводчика, танцевала посреди улицы. На церемонии звучала знакомая поколениям геймеров музыкальная тема в исполнении дуэта виолончели и скрипки.

Длина проспекта Супермарио — почти километр, на ней стоит несколько сотен домов. Как рассказал CNN присутствовавший на церемонии местный учитель, он очень надеется, что теперь-то уж он будет жить на улице, названной в честь кого-то, кого знают все его ученики.

Сообщается, что соседние улицы в скором времени также будут переименованы в честь других знаменитых видеоигр — «Sonic the Hedgehog», «Space Invaders» и «The Legend of Zelda». Именно тема видеоигр с колоссальным перевесом победила в онлайн-голосовании на тему переименования городских улиц.

Еще 46 дорог и переулков, остающиеся пока безымянными, будут названы в честь знаменитых испанцев.

Серьезной стороной этого веселого события является привлечение внимания правительства к тому, чтобы договоры о строительстве жилья, заключенные с организаторами «ребрендинга» улиц, были выполнены вовремя — к июню 2012 года. В новом жилом массиве поселятся около 60 тысяч человек, среди которых, вероятно, будет немало водопроводчиков.
Источники информации: CNN

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2732
Все новости ›