Новости

Дэймон Албарн выпустит три новых альбома

04/11/2010 16:21
Лидер Blur и Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn) в интервью порталу Stuff.co.nz заявил, что в ближайшем будущем выпустит три пластинки. И это не считая упоминавшихся ранее второго альбома группы The Good, The Bad & The Queen и оперы с Аланом Муром (Alan Moore).
Первым диском должен стать совместный проект Албарна с басистом Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) и барабанщиком Тони Алленом (Tony Allen). С последним он уже сотрудничал в супергруппе The Good, The Bad & The Queen. По словам Албарна, эта работа «уже завершена на три четверти».

Второй альбом — это новый лонгплей Gorillaz, по-видимому, один из заявленных ранее сиквелов «Plastic Beach». Гастролирующий сейчас Албарн записывал материал в мобильной студии между концертами.

Как утверждает музыкант, этот проект также почти закончен и стилистически является своеобразным «гастрольным дневником» и «любовным письмом Америке».

Третьим ближайшим релизом Албарна станет сольный диск баллад. Планов, связанных с его первой группой Blur, у певца пока нет, и о своем совместном оперном проекте с Аланом Муром, автором графических романов «Хранители» и «V значит вендетта», он также ничего не сообщает.
Источники информации: Stuff.co.nz

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • archie-thompson· 2010-11-05 13:10:35
    Восхитительно просто! В три раза больше шикарной музыки
  • catch-life· 2010-11-06 19:17:58
    Он будет писать оперу весь следующий год, говорил в другом интервью. Алан Мур уже в проекте не участвует, они не поладили в итоге из-за сроков. Но опера все равно о Джоне Ди, и Джейми Хьюлетт делает всю визуальную часть, как обычно.

Оцените материал

Просмотров: 2709
Все новости ›