Новости

Iron Maiden представят новый альбом в Москве

03/11/2010 16:06
Легендарная британская рок-группа Iron Maiden выступит в СК «Олимпийский» 11 февраля 2011 года, сообщает РИА Новости. Концерт пройдет в рамках мирового турне в поддержку нового альбома группы «The Final Frontier».
По словам организаторов концерта, на Iron Maiden придут 25 тысяч зрителей, то есть арена «Олимпийского» будет заполнена на 100%.

После Москвы группа отправится в Сингапур и Индонезию, где Iron Maiden никогда не выступали, после чего проедут по Австралии, Северной Корее, Японии, заедут в Мексику, Латинскую Америку, Пуэрто-Рико, а завершится эта часть тура концертом во Флориде.

10 июля 2011 года Iron Maiden вернутся в Россию, в этот раз в Санкт-Петербург.

Впервые музыканты были в России в 1993 году. Тогда  они выступили сразу с тремя концертами в том же «Олимпийском» (все они оказались аншлаговыми). В 2008 году группа вновь сыграла на этой площадке заключительный концерт турне Somewhere Back In Time.

За 30 лет существования Iron Maiden выпустили 15 альбомов, проданных по всему миру в количестве более 80 млн копий. Последний из них, «The Final Frontier», стал самой большой по длительности работой группы — на пластинке записано 76 минут и 35 секунд музыки.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2356
Все новости ›