Новости

Ди Каприо сыграет ретро-маньяка

02/11/2010 19:04

Имена:  Леонардо Ди Каприо

©  17th Street

Д-р Генри Ховард Холмс в 1885 году

Д-р Генри Ховард Холмс в 1885 году

Существует мнение, что именно он стал прототипом злодея из напечатанного в 1910 году романа «Призрак оперы»

Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) сыграет роль серийного убийцы в экранизации книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе» (The Devil in the White City). Компания актера Appian Way совместно с Double Features приобрели права на постановку фильма о маньяке, погубившем до двухсот человек.
«Дьявол в белом городе» — историческое исследование реальных событий, произошедших во время Всемирной выставки 1893 года в Чикаго. Тогда Герман Уэбстер Маджетт, представлявшийся как доктор Генри Ховард Холмс, спроектировал и построил в Чикаго отель, который приобрел печальную известность как «Замок смерти». Холмс стал первым в Штатах известным серийным убийцей.

«Он был умен. У него была харизма. Это сложный характер, а такие привлекают Ди Каприо. Поскольку о личности и мотивах Холмса на самом деле мало что известно, роль делается еще более интересной», — заявила продюсер Дженнифер Киллоран (Jennifer Killoran), партнер Ди Каприо по Appian Way.

На процессе маньяк признался в 27 убийствах, однако, по мнению полиции, на его счету было около двухсот жертв. Останки, найденные в отеле, не позволили точно установить количество тел, но и 27 вполне хватило, чтобы в мае 1896 года отправить Холмса на виселицу.

Ранее судьбой Генри Ховарда Холмса интересовался Том Круз (Tom Cruise), который выкупил права на экранизацию книги Ларсона сразу после ее выхода в 2003 году. Теперь Ди Каприо и Киллоран ищут для проекта сценариста. Ди Каприо также в ближайшее время занят у Клинта Иствуда на съемках фильма  «Гувер» (Hoover) — байопике Эдгара Гувера, основателя ФБР и руководителя службы на протяжении полувека.
Источники информации: Deadline

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2676
Все новости ›