Новости

Swans впервые сыграют в России

01/11/2010 16:29

©  Young God

Swans впервые сыграют в России

Возглавляемая Майклом Джирой (Michael Gira) легендарная группа Swans, воссоединившаяся в январе, объявила даты своих выступлений в 2011 году. В опубликованном порталом Stereogum расписании значатся майские выступления в Москве и Санкт-Петербурге.
Хотя ранее Майкл Джира уже приезжал в Москву, это происходило в рамках его сольного проекта The Angels of Light и подразумевало совсем другую программу.

Тур возрожденных Swans проходит в поддержку их новой пластинки «My Father Will Guide Me Up a Rope to the Sky», вышедшей в конце сентября.

Первый концерт состоится 14 мая 2011 года в Петербурге в рамках 15-го международного фестиваля SKIF, второй — на следующий день в московском Avant Club.

Группа Swans была основана в 1982 году, обычно ее стиль относят к постпанку, no wave и нойз-року. За свою карьеру группа выпустила 11 пластинок, оказав огромное влияние на современников. В 1997 году Swans распались и возродились спустя 13 лет. Лидер Swans Майкл Джира также известен как саунд-продюсер и писатель-авангардист (сборник рассказов The Consumer).
Источники информации: Stereogum

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6485
Все новости ›