Новости

Закрыт пиратский портал с мультфильмами

29/10/2010 19:07
Министерство внутренних дел России добилось закрытия сайта PuzKarapuz.ru, обвинив его создателей в распространении нелегального контента, в основном мультфильмов, передает РИА Новости.
«Семейная чета, используя зарегистрированный и администрируемый ими электронный ресурс, нацеленный на детскую аудиторию и их родителей, распространяли аудиовизуальные произведения контрафактного происхождения», — информирует пресс-служба Следственного комитета МВД.

«Несколько зарубежных и российских компаний уже обратились в Следственный комитет при МВД России с заявлениями о нарушении их авторских прав на такие произведения, как "Зачарованная", "Смешарики", "Бимуви: медовый заговор". Любой пользователь ресурса PuzKarapuz.ru имел возможность скопировать эти произведения», — сообщили в Следственном комитете.
 
По данным следствия, за размещение на своем сайте баннеров супруги получали от 30 до 60 тысяч рублей через платежные системы WebMoney и «Яндекс.Деньги».

Сейчас все электронные кошельки, использовавшиеся пиратами, заблокированы, и расследуется уголовное дело.

По статистике сервиса LiveInternet, за последний месяц PuzKarapuz.ru вошел в топ-50 самых посещаемых детских сайтов Рунета с аудиторией в 760 тысяч посетителей.

Обвиняемым грозит тюремное заключение на срок до шести лет. Ранее, в июле 2010 года, супругам уже было предъявлено обвинение в нарушении авторских прав за размещение продукции на ресурсе Interfilm.ru. Ущерб тогда, по мнению следствия, составил более 38,7 млрд рублей. Iterfilm.ru, закрытый в 2009 году, стал первым ресурсом Рунета, отключенным от сети за нелегальное видео.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • bourger· 2010-10-30 00:41:16
    Оставили детей без мультиков...
  • sunshine· 2010-10-30 12:28:01
    ВНАТУРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бл* П*ЗДЕЦ С*КИ Д*ЛБ*ЕБЫ!!! ТЕПЕРЬ НЕЧЕГО ДЕТЯМ МОИМ БУДЕТ СМОТРЕТЬ!!! САМЫЕ ПРИКОЛЬ МУЛЬТИКИ БЫЛИ!!!!!!!!!!!!!!!

Оцените материал

Просмотров: 5465
Все новости ›