Новости

Франция проведет свой первый веб-кинофестиваль

27/10/2010 17:56

©  uniFrance

Франция проведет свой первый веб-кинофестиваль

В январе 2011 года организация uniFrance, занимающаяся пропагандой кино Франции в мире, совместно с кинопорталом Allociné проведет первый интернет-фестиваль французского кино.
Фестиваль под названием MyFrenchFilmsFestival.com («Мой фестиваль французских фильмов») состоится с 14 по 29 января 2011 года. Его официальный запуск входит в программу 13-го фестиваля Rendez-vous du cinéma français в Париже.

В конкурсе примут участие 10 новых полнометражных дебютных фильмов (к участию допускаются только первые или вторые режиссерские работы) и 10 короткометражных фильмов.

Просмотр будет платным. Доступ к фильмам будет осуществляться по системе «видео по запросу». Все фильмы предполагается снабдить субтитрами на немецком, английском, арабском, испанском, итальянском, португальском и русском языках.

Бесплатно можно будет посмотреть трейлеры фильмов-участников конкурсной программы, которые с декабря будут выкладываться в интернете.

На фестивале будут разыграны три награды: приз зрительских симпатий, приз зарубежных блогеров и приз международной прессы.
Источники информации: uniFrance

Оцените материал

Просмотров: 1956
Все новости ›