Новости

Nine Inch Nails выпустят кавер Queen

27/10/2010 12:02
22 ноября на UME/Bicycle Music выйдет переиздание «Pretty Hate Machine», дебютного альбома 1989 года индустриальной группы Nine Inch Nails. Бонус-треком к диску станет кавер песни Queen «Get Down Make Love» с сингла «Sin» 1990 года.
В отличие от перевыпущенного пять лет назад тиража, которым музыканты остались не очень довольны, нынешней редакцией альбома заведует опытный звукоинженер Том Бейкер (Tom Baker). Сообщается, что звук пластинки кардинально изменится в лучшую сторону.

Альбом, первоначально выпущенный TVT Records, практически исчез из продажи с 1997-го по 2005 год из-за разногласий Nine Inch Nails и лейбла. Ремастированный студией Rykodisk в 2005 году вариант вернул альбом на полки магазинов, однако и эта версия не устроила музыкантов.

Pitchfork приводит слова лидера (формально распущенной в прошлом году) группы Трента Резнора (Trent Reznor) о переиздании: «Эта запись проделала долгое и увлекательное путешествие по линии фронта, переходя из рук в руки, пока, наконец, не вернулась на базу. Мы отполировали альбом и рады представить его на ваш суд. Надеюсь, что вам будет также интересно слушать диск, как нам — было работать над ним».

Помимо переиздания своего раннего наследия, Резнор от безделья явно не страдает. Сейчас он работает над превращением альбома 2007 года «Year Zero» в телесериал, а перед этим сочинил саундтреки для «Социальной сети» (The Social Network) Финчера и фантастического боевика Tetsuo: The Bullet Man.
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3445
Все новости ›