Новости

Годар все-таки не поедет за «Оскаром»

27/10/2010 09:30

Имена:  Жан-Люк Годар

©  Hollywood Today

Жан-Люк Годар

Жан-Люк Годар

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила, что после двухмесячной переписки с президентом академии, Томом Шераком (Tom Sherak), режиссер Жан-Люк Годар (Jean-Luc Godard) с сожалением известил его о том, что не сможет присутствовать на вручении почетной премии «Оскар».
«Он снова выразил благодарность за награду, — цитирует Шерака Deadline, — и передал наилучшие пожелания остальным лауреатам почетного "Оскара", Кевину Браунлоу (Kevin Brownlow), Фрэнсису Форду Копполе (Francis Ford Coppola) и Илаю Уоллаку (Eli Wallach), назвав их "тремя мушкетерами"».

Церемония вручения награды Американской киноакадемии за достижения в кинематографе, которая с прошлого года проходит отдельно от основной церемонии, назначена на 13 ноября.

На ней будут показаны фрагменты из фильмов Годара, а также выступят почитатели его таланта. Золотую статуэтку Американская киноакадемия отправит в Швейцарию по почте.

В начале сентября 79-летний режиссер отказался ехать за «Оскаром», сославшись на преклонный возраст. Кроме того, ему не понравилось, что почетный «Оскар» вручается не на главной церемонии. Вскоре он, впрочем, передумал и сообщил об этом в личном послании на имя Тома Шерака. Теперь выясняется, что вручение почетных «Оскаров» все-таки пройдет без участия Годара.
Источники информации: Deadline

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1702
Все новости ›