Новости

Экранизируют учебник по выживанию

22/10/2010 09:31
Кинокомпания Columbia Pictures приобрела права на экранизацию книги Нила Стросса (Neil Strauss) «Чрезвычайная ситуация: эта книга спасет вам жизнь» (Emergency: This Book Will Save Your Life), сообщает СomingSoon. Пособие учит читателя, как выжить в буре современности.
Главную роль в экранизации «Чрезвычайной ситуации», как предполагается, исполнит Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.), он же будет продюсером фильма.

Сценарий напишет Аллан Лоб (Allan Loeb), работавший над сюжетами фильмов «Дилемма» (Dilemma) и «Уолл Стрит: Деньги не спят» (Wall Street: Money Never Sleeps).

Над своим бестселлером, который вышел в 2009 году, Стросс работал три года. Все это время автор путешествовал по Америке, общался с представителями разных слоев населения и приобретал полезные навыки (в том числе обращаться с огнестрельным оружием, выживать в диких условиях и уклоняться от налогов). Большинство полезных советов для наглядности представлены в книге в виде комиксов.

37-летний Нил Стросс — постоянный автор американского Rolling Stone и автор шести бестселлеров по версии The New York Times. Он известен также как соавтор нескольких музыкальных автобиографий довольно скандального содержания — в том числе книги Мэрилина Мэнсона The Long and Hard Road Out Of Hell. Следующая книга Стросса под названием Everyone Loves You When You're Dead выйдет 15 марта 2011 года.
Источники информации: ComingSoon

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3222
Все новости ›