Новости

Бакурадзе снимает новый фильм

14/10/2010 09:32

©  idritsa.ru

У въезда в колонию строгого режима ИК-3. Поселок Идрица в Себежском районе Псковской области

У въезда в колонию строгого режима ИК-3. Поселок Идрица в Себежском районе Псковской области

Кинокомпания «СТВ» начала съемки нового фильма режиссера Бакура Бакурадзе «Охотник». Съемки проходят на территории Псковской области (Великолукский и Новосокольнический районы), а несколько сцен будут сняты в колонии строгого режима ИК-3 (Себежский район).
«Фильм "Охотник" — о человеке, живущем своим трудом на земле, — говорится в пресс-релизе «СТВ». — Иван Дунаев — человек созидающий, он механизм, который запускает вокруг себя все жизненные процессы. Его можно назвать героем, но его героизм — не в совершении подвига и не в принесении себя в жертву, а в его ежедневной, монотонной деятельности в течение всей жизни».

«В то же время это фильм о мужской любви — к земле, к сыну, к дочери, к женщине. Он о трудном выборе своего пути и понимании долга — перед землей, страной, перед всеми предшествующими поколениями».

«Охотник» — вторая полнометражная картина Бакурадзе. Его дебютный фильм «Шультес» был участником Каннского фестиваля 2008 года и многих других, получил главные призы на кинофестивалях «Кинотавр-2008» и «Молодость» в Киеве. Бакур Бакурадзе был отмечен премией кинокритики «Белый слон» за лучший дебют 2008 года.

Главную роль в «Охотнике» исполняет Михаил Барскович, в основном в картине играют непрофессиональные актеры, жители Псковской области.
Источники информации: CTB Film Company

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6708
Все новости ›