Новости

Новый сингл Gorillaz выйдет в ноябре

13/10/2010 13:19

©  Bao Nguyen  ⁄  BrooklynVegan

 Gorillaz  на сцене  Madison Square Garden

Gorillaz на сцене Madison Square Garden

Новый сингл Gorillaz «Doncamatic» будет выпущен на лейбле Parlophone 22 ноября, сообщает DayMusic.ru. Запись выйдет в трех форматах: на 7-дюймовом пикчер-диске, на CD и в цифровом варианте. На би-сайде будут записаны радиоверсия и ремикс песни «Nero».
«Doncamatic» занял топовые позиции в музыкальных блогах сразу же после своей премьеры в эфире шоу Зейна Лоу на BBC Radio 1. Песня была записана всего несколько недель назад, при участии британского исполнителя Daley. Насчет происхождения последнего у группы есть наготове история в их фирменном стиле.

«Если честно, я нашел Daley на берегу Пластикового острова, он был весь покрыт нефтью, и пытался петь чайке... или альбатросу, точно не помню. Я всегда узнаю настоящий талант, поэтому я натянул парню мешок на голову, слегка его почистил и закинул в студию к Нудлу. Потом я оставил их там на какое-то время, выкурил пару-тройку сигарет для поддержания здоровья, а когда вернулся, то послушайте, что они сотворили! Разве я не ГЕНИЙ?» — заявил виртуальный басист группы Мердок.

Сейчас Gorillaz находятся в североамериканском туре, а в ближайшее время начнутся их европейские гастроли. По мнению The New York Post, главным событием тура на данный момент стало пятничное выступление на сцене Madison Square Garden в Нью-Йорке с участием Лу Рида и Моса Дефа.

«Gorillaz просто сорвали крышу с Madison Square Garden, смешав все мыслимые границы между хип-хопом и поп-музыкой», — пишет издание. На днях «Гориллы» также выпустили слайд-фильм на песню «Rhinestone Eyes» со своего альбома «Plastic Beach».
Источники информации: DayMusic.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2814
Все новости ›