Новости

Открыт канал РПЦ на YouTube

12/10/2010 17:55

©  YouTube

Презентация канала РПЦ на  YouTube  в Храме Христа Спасителя

Презентация канала РПЦ на YouTube в Храме Христа Спасителя

На видеохостинге YouTube открылся канал РПЦ, сообщает «Лента.Ру». Новый православный видеоканал получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Приветственное слово патриарха размещено на канале пользователя russianchurch.

«Мы делаем это только для того, чтобы приблизить к жизни современного, особенно молодого человека слово Божие, Божественную мудрость, Божественный закон, который является законом жизни», — сказал патриарх в своем обращении, выразив также надежду, что посмотревшие видеоматериалы на канале РПЦ «почувствуют интерес к жизни церкви».

«Пусть благословение Божие пребывает со всеми, кто откроет соответствующую страничку и будет зрителем и пользователем представительства Русской православной церкви в YouTube», — подытожил патриарх Кирилл.

Презентация канала РПЦ на YouTube прошла 11 октября в храме Христа Спасителя в рамках четвертого международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». Ее провели генеральный директор Google в России Владимир Долгов и председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда. Последний также ответственен за открытый в прошлом году православный рейтинг блогов.

В конце января прошлого года ежедневно обновляемый собственный канал на YouTube открыл Папа Римский Бенедикт XVI. Ролики на него загружаются от имени пользователя vatican.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2364
Все новости ›