Новости

«Социальная сеть» не сдает позиции

11/10/2010 10:55

©  Columbia Pictures

Кадр из фильма «Социальная сеть»

Кадр из фильма «Социальная сеть»

«Социальная сеть» (The Social Network) Дэвида Финчера (David Fincher) вторую неделю подряд остается самым кассовым фильмом в США и Канаде, сообщает Entertainment Weekly. Картина о создателях Facebook сохранила лидерство несмотря на выход в прокат сразу трех новых фильмов.
Потеряв по сравнению с прошлыми выходными всего 31% зрителей, «Социальная сеть» заработала еще $15 млн. Таким образом, всего через 10 дней после выхода на экран касса фильма достигла $46 млн.

Романтическая комедия «Жизнь, как она есть» (Life As We Know It) заняла второе место с результатом $14,9 млн. Смотреть ее пришли в основном женщины старше 25 лет, которые оценили фильм на «пятерку с минусом».

Эта же категория зрителей в основном составила аудиторию фильма «Секретариат» (Secretariat) с Джоном Малковичем (John Malkovich).

©  Walt Disney Pictures

Кадр из фильма «Секретариат»

Кадр из фильма «Секретариат»

Свой дебютный уикенд байопик знаменитого чистокровного скакуна по имени Secretariat (1970—1989) завершил на третьем месте в бокс-офисе с результатом $12,6 млн.

Отступив на четвертое место, удержались в первой пятерке «Ночные стражи» (Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole), а замкнул ее 3D-триллер «Забери мою душу» (My Soul to Take), снятый специалистом по Фредди Крюгеру Уэсом Крэйвеном (Wes Craven).

«Уолл-стрит: Деньги не спят» (Wall Street: Money Never Sleeps) Оливера Стоуна (Oliver Stone) показали седьмой результат ($4,6). Динамика посещаемости фильма, по мнению большинства экспертов, не оставляет ему шансов приблизиться по популярности к «Уолл-стрит» 1987 года.

1. «Социальная сеть» (The Social Network) — $15 млн;
2. «Жизнь, как она есть» (Life As We Know It) — $14,9 млн;
3. «Секретариат» (Secretariat) — $12,6 млн;
4. «Ночные стражи» (Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole) — $7 млн;
5. «Забери мою душу» (My Soul to Take) — $6,9 млн.
Источники информации: EW

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3874
Все новости ›