Новости

Мировой интернет-трафик вырос на 60%

08/10/2010 12:09
Интернет-трафик в мире вырос за 2010 год на 62%. В сравнении с прошлогодним показателем (74%) наблюдается небольшое замедление темпов роста сетевых коммуникаций, однако в целом тенденция неизменна. Об этом пишет «Лента.Ру» соссылкой на данные компании TeleGeography Research.
Наибольшая активность роста — в Восточной Европе, Юго-Восточной Азии и Индии. Почти вдвое увеличился трафик на Ближнем Востоке. При этом TeleGeography отмечает, что и в регионах, где интернет освоен лучше всего (Западной Европе и Северной Америке) устойчивый рост составляет более 50% в год.

«Провайдерам приходится внедрять и устанавливать огромное количество нового оборудования, чтобы справиться с таким ростом трафика», — прокомментировал ситуацию глава компании TeleGeography.

Между развитыми и развивающимися странами по-прежнему сохраняется колоссальный разрыв с точки зрения развития интернет-технологий. В Австрии, население которой составляет около 8 млн человек, количество пользователей интернета больше, чем во всей Африке.

В конце 2008 года компания Nemertes Research выдвинула гипотезу, что к 2012 году из-за постоянно растущего спроса на трафик инфраструктурные возможности интернета будут исчерпаны. Предыдущей предполагаемой датой коллапса всемирной сети был 2010 год, однако из-за финансового кризиса Nemertes подарили Интернету еще два года.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1546
Все новости ›