Новости

Проводится онлайн-конкурс «Научное имя России»

07/10/2010 14:27
Л.С. Миропольский. Портрет М.В. Ломоносова. 1787 (фрагмент; копия единственного прижизненного портрета работы Г. Преннера)

Л.С. Миропольский. Портрет М.В. Ломоносова. 1787 (фрагмент; копия единственного прижизненного портрета работы Г. Преннера)

В интернете открылся научно-популярный проект «Ученые и изобретатели России», посвященный истории развития естественных и точных наук в России. На сайте проекта, imyanauki.ru, можно проголосовать за самую значимую и вдохновляющую личность в российской науке.
Голосование на imyanauki.ru открыто до 30 ноября. Кроме того, посетителям сайта предлагается номинировать на конкурс «Научное имя России» новых кандидатов.

Сейчас в рейтинге ученых с большим отрывом лидирует Михаил Ломоносов, за которым идут Виталий Гинзбург, Сергей Королев и Лев Ландау.

В настоящий момент на сайте imyanauki.ru собраны биографии пятидесяти самых знаменитых российских ученых, представлена информация об их вкладе в науку, выложены редкие фотографии и приведены интересные и неожиданные факты из их жизни.

Проект «Ученые и изобретатели России» инициирован компанией Intel и реализован по ее заказу агентством SKCG. Партнерами проекта являются Политехнический музей, Московский государственный университет и InnovateRussia.ru.
Источники информации: «Ученые и изобретатели России»

Оцените материал

Просмотров: 7246
Все новости ›