Новости

Открылась Франкфуртская книжная ярмарка

06/10/2010 18:48
Крупнейшая в мире книжная ярмарка Frankfurter Buchmesse в 62-й раз торжественно открылась во Франкфурте-на-Майне, передает РИА Новости. В 2010 году страной-почетным гостем ярмарки стала Аргентина.
С аргентинской стороны в ярмарке участвуют около 70 литераторов. В целом в экспозиции представлены около 7,5 тысячи участников из более чем 100 стран. Самые крупные стенды в этом году представляют Германия, Великобритания и США.

Среди экспонатов выставки книги, газеты, журналы, географические карты и атласы, календари и комиксы, а также книги на электронных носителях. Общее число экспонатов — 310 тысяч (на 90 тысяч меньше, чем в прошлом году). Предполагается, что за пять дней ярмарки ее посетят около 300 тысяч человек.

Центральным аспектом ярмарки станет демонстрация букридеров и электронных версий изданий.

В каталоге Frankfurter Buchmesse значатся более 60 экспонентов из России. Возглавит делегацию из нашей страны замруководителя Роспечати Владимир Григорьев.

Помимо собственно презентации книжной продукции на ярмарке проходит вручение двух наград — Приза мира немецких книготорговцев (25 тысяч евро) и специальной награды для молодых авторов. В нынешнем году за работой Frankfurter Buchmesse можно следить в Facebook  и Twitter.

Ежегодная Франкфуртская книжная ярмарка проводится с 1949 года. В этом году она продлится до 10 октября.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2030
Все новости ›