Новости

Наследие Beach Boys превратят в мюзикл

05/10/2010 13:15

©  Capitol Records

Наследие Beach Boys превратят в мюзикл

Компания 20th Century Fox приобрела права на использование песен группы The Beach Boys в качестве основы для музыкального фильма, сообщает Digital Spy.
Сценарий к фильму напишет Сюзанна Грант (Susannah Grant), ранее работавшая над картинами «Эрин Брокович» (Erin Brockovich), «Паутина Шарлотты» (Charlotte’s Web) и «Солист» (The Soloist).

Информации о сюжете фильма пока нет, однако уже известно, что это будет оригинальное произведение в духе «Mamma mia!» и «Across the Universe», а не экранная адаптация биографии The Beach Boys.

Среди продюсеров фильма — Крейг Задан (Craig Zadan) и Нил Мерон (Neil Meron). Оба они не только ранее уже принимали участие в создании известных мюзиклов («Чикаго», «Лак для волос»), но и работали над телевизионным байопиком «The Beach Boys: An American Family».

Группа The Beach Boys была сформирована в 1961 году и записала за свою карьеру около 30 студийных альбомов. Последняя на сегодняшний день пластинка с оригинальным материалом, «Summer in Paradise», вышла в 1992 году. Относительно недавно, в 2004 году, увидел свет забракованный в свое время и пролежавший почти сорок лет на полке диск «Smile».
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2817
Все новости ›