Новости

Грядет открытая регистрация доменов в зоне .рф

01/10/2010 18:54

©  кц.рф

Иллюстрация с сайта Координационного центра национального домена сети Интернет

Иллюстрация с сайта Координационного центра национального домена сети Интернет

Открытая регистрация доменов в зоне .рф начнется в полдень 11 ноября, передает РИА Новости. Об этом агентство проинформировал директор координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников по итогам закрытого заседания совета.
«Мы ввели два ограничения, которые будут действовать в течение первого года открытой регистрации», — сказал Колесников. Первое условие заключается в том, что доменные имена в зоне .рф смогут приобрести только граждане России и юридические лица, зарегистрированные на территории страны.

Иностранным компаниям и пользователям придется подождать еще год.

Второе ограничение: в целях борьбы с киберсквоттерами пользователи, зарегистрировавшие .рф-домены после начала открытой регистрации, не смогут в течение года передавать права на имена другим лицам.

Колесников не уточняет цену за регистрацию имен, но поясняет, что стоимость доменов будут устанавливать аккредитованные координационным центром компании. На данный момент их 19. Предполагается, что уже в первый день открытой регистрации будет делегировано несколько тысяч имен.

К настоящему моменту в зоне .рф занято около 18 тысяч имен в ходе приоритетной регистрации, которая началась в ноябре 2009 года и действовала для государственных учреждений, владельцев товарных знаков, СМИ, юридических лиц и общественных организаций.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1697
Все новости ›