Новости

Фильм Попогребского претендует на победу в Лондоне

30/09/2010 19:04

Имена:  Алексей Попогребский

©  «Коктебель»

Кадр из фильма «Как я провел этим летом»

Кадр из фильма «Как я провел этим летом»

Фильм российского режиссера Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» вошел в число номинантов на главную награду 54-го Лондонского кинофестиваля, который пройдет с 13 по 28 октября, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фестиваля.
На звание «Лучшего фильма» в Лондоне претендуют 11 фильмов, в том числе — открывающий и закрывающий фильмы фестиваля «Не отпускай меня» (Never Let Me Go) американца Марка Романека (Mark Romanek) по мотивам одноименного романа японского писателя Казуо Исигуро (Kazuo Ishiguro) и новая работа Дэнни Бойла (Danny Boyle) «127 часов» (127 Hours), основанная на реальной истории американского альпиниста Арона Ролстона.

Кроме того, за главный приз поборются фильмы «Король говорит!» (The King's Speech) с Колином Фертом (Colin Firth) в главной роли и «Черный лебедь» (Black Swan) с Натали Портман (Natalie Portman).

Российское кино на фестивале представлено четырьмя полнометражными картинами («Овсянки» Алексея Федорченко, «Перемирие» Светланы Проскуриной, «Книга Мастеров» Вадима Соколовского), а также двумя анимационными фильмами — «Другая» Анны Шепиловой и пилотом мультсериала «Маша и медведь: первая встреча» Дениса Червяцова.
 
Напомним, на Берлинском кинофестивале 2010 года картина Попогребского получила сразу трех «Серебряных медведей» — награды достались актерам Григорию Добрыгину и Сергею Пускепалису, а также оператору Павлу Костомарову.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3124
Все новости ›