Новости

Девичьи группы слишком сексуальны

30/09/2010 20:17

©  GP Basic | Facebook

Постер группы  GP Basic

Постер группы GP Basic

Парламент Южной Кореи проведет расследование по жалобам на неуместную сексуальность местных девичьих групп, передает AFP. По мнению авторов жалоб, участницы этих групп одеты не по возрасту и ведут себя слишком вызывающе.
Парламентский комитет по культуре направил официальный запрос главам трех крупнейших концертных агентств в Южной Корее, организующих выступления несовершеннолетних артистов.

«Комитет выяснит у руководителей агентств, вынуждали ли они девочек надевать откровенные костюмы и петь песни эротического содержания, исполнение которых сопровождалось непристойными движениями», — заявил в интервью AFP помощник депутата от правящей консервативной партии Ханнара.

«В некоторые популярные девичьи группы набирают шестиклассниц и семиклассниц [в возрасте 13 и 14 лет соответственно]... Мы должны принять все предусмотренные законом меры для того, чтобы защитить этих юных исполнительниц от сексуального злоупотребления», — пояснил он.

В Южной Корее весьма популярны поп-группы, сформированные из девочек школьного возраста. Например, средний возраст группы GP Basic, дебютировавшей в прошлом месяце, составляет 15 лет.

Еще в июне Корейская комиссия по коммуникациям предупредила телекомпании о противозаконности трансляций музыкальных передач, эксплуатирующих сексуальную привлекательность несовершеннолетних. После этого телекомпании подняли минимальный возраст участниц поп-групп с 12 до 15 лет.
Источники информации: AFP

Оцените материал

Просмотров: 7033
Все новости ›