Новости

Кристофер Нолан снимет третьего «Бэтмена»

30/09/2010 14:21

Имена:  Кристофер Нолан

©  Warner Bros.

Кристофер Нолан на съемках «Темного рыцаря»

Кристофер Нолан на съемках «Темного рыцаря»

Кристофер Нолан (Christopher Nolan) вернется к франшизе про Человека-летучую мышь. Автор блокбастеров «Бэтмен: Начало» (Batman Begins) и «Темный рыцарь» (The Dark Knight) лично подтвердил в интервью журналу Empire, что будет снимать нового «Бэтмена».
В разговоре с корреспондентом Empire режиссер сказал: «Теперь это, я бы сказал, становится неизбежным. Я чувствую, как меня затягивает этот проект».

Ранее сообщалось, что Нолан не хочет снимать третий фильм франшизы из-за смерти Хита Леджера (Heath Ledger), сыгравшего Джокера в «Темном рыцаре».

Сценарий к продолжению «Бэтмена» пишет брат режиссера, Джонатан Нолан (Jonathan Nolan), работавший над «Темным рыцарем» и «Престижем» (The Prestige, 2006).

Он также был автором рассказа «Помни о смерти» (Memento Mori), по которому в 2000 году Кристофер Нолан снял психологический триллер «Помни» (Memento).

Сам Кристофер Нолан в недавно опубликованном рейтинге самых влиятельных людей в мире кино занял шестое место, а его последний фильм, «Начало» (Inception) с Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), идет на четвертом месте в списке 250 лучших фильмов по версии IMDb.
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2040
Все новости ›