Новости

Трехмерные «Звездные войны» выйдут в 2012 году

29/09/2010 13:17

Имена:  Джордж Лукас

©  Lucasfilm

Кадр из фильма «Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза»

Кадр из фильма «Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза»

Намеки и туманные обещания относительно оцифровки «Звездных войн» (Star Wars), исходившие в последний год от их автора Джорджа Лукаса (George Lucas), превратились в твердое обещание выпустить 3D-версию одного из фильмов научно-фантастической саги в 2012 году. Об этом сообщает Empire Online.
Речь идет о фильме «Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза» (Star Wars: Episode I The Phantom Menace), снятом в 1999 году.

Лукас принял решение перевести «Звездные войны» в 3D, вдохновленный успехом трехмерного «Аватара» (Avatar, 2009) Джеймса Кэмерона (James Cameron), однако с тех пор откладывал проект, ожидая, когда в мире появится достаточное количество 3D-кинотеатров и персональной аппаратуры для просмотра 3D-фильмов.

Теперь Лукас высказался в том смысле, что к 2012 году мировой рынок будет в достаточной мере подготовлен к выходу 3D-версии «Скрытой угрозы».

«Звездные войны» уже выпускали в повторный прокат в 1997 году, спустя 20 лет после выхода первого фильма. Тогда первые три части оригинальной трилогии были переработаны с добавлением компьютерных спецэффектов.
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2393
Все новости ›