Новости

Россия — страна-гость ARCOmadrid

28/09/2010 13:15

©  ARCOmadrid

Россия — страна-гость ARCOmadrid

Международная выставка-ярмарка современного искусства ARCOmadrid выбрала Россию в качестве страны-гостя в 2011 году. Ярмарка пройдет с 16 по 20 февраля 2011 года в мадридском выставочном комплексе Feria de Madrid.
ARCOmadrid стремится познакомить публику с современной художественной жизнью России. Кроме того, в 2011 году проводится Год России в Испании и Год Испании в России.

Отличительной чертой ярмарки в 2011 году станет сокращение числа галерей-участниц с целью получения более компактной подборки произведений, соответствующих основным сегодняшним тенденциям, и создание пространства, способствующего творческому обмену и достижению коммерческих целей галерей.

В новом формате выставки-ярмарки ARCOmadrid_2011 сохранится раздел PROGRAMA GENERAL, в котором представлены избранные международные галереи с работами авангардных течений начала ХХ века, классиков современности и мастеров актуального искусства, с подразделом ARCO 40, где собраны произведения последних лет максимум троих художников.

©  SIMO

Выставочный комплекс Feria de Madrid

Выставочный комплекс Feria de Madrid

Новинкой ярмарки станет интеграция в этот раздел российских галерей, участвующих в проекте FOCUS RUSIA и специально отобранных Дарьей Пыркиной, куратором Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

В программе FOCUS RUSIA участвуют московские галереи «Риджина», «Айдан», Галерея М&Ю Гельман, «XL-галерея», GMG, Paperworks, а также Anna Nova (Санкт-Петербург) и «Арка» (Владивосток).
Источники информации: ARCOmadrid

Оцените материал

Просмотров: 3100
Все новости ›