Новости

Starbucks даст скачать музыку

23/09/2010 19:07
После неудачных попыток привлечь публику в кофейни, разместив там магазины, торгующие компакт-дисками, книгами и неависимым кино, компания Starbucks объявила о запуске нового проекта. Как пишет Variety, на этот раз речь идет о бесплатном интернет-сервисе.
Проект под названием Starbucks Digital Network обеспечит посетителей десяти тысяч кофеен бесплатными фильмами и музыкальными записями, которые можно будет скачивать, подключившись к интернету при помощи беспроводного соединения Wi-Fi.

Крупнейшая в мире сеть кофеен одной из первых установила бесплатный Wi-Fi. По данным экспертов Starbucks, посетители с ноутбуками проводят в кафе в среднем не менее часа. Теперь администрация сети решила привлечь клиентов возможностью бесплатного скачивания из интернета.

В Starbucks Digital Network предусмотрены шесть информационных каналов, по которым пользователи будут получать новостные и развлекательные материалы, включая бесплатную подписку на платные ресурсы (например, Wall Street Journal), локально-ориентированную информацию и, разумеется, корпоративные новости Starbucks.

На этой неделе компания договорилась с сайтом SnagFilms о формировании коллекции из 1600 документальных фильмов, до шести из которых ежемесячно можно будет скачивать бесплатно.

Разработкой сайта для Starbucks Digital Network занимается компания Yahoo.

Переговоры с поставщиками контента, в том числе с музыкальным интернет-магазином iTunes, еще не завершены, но руководство Starbucks объявило о том, что новая услуга заработает до конца осени этого года.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5061
Все новости ›