Новости

В Политехе обсудят интеллект будущего

20/09/2010 18:09

©  Science Photo Library

В Политехе обсудят интеллект будущего

В четверг, 23 сентября, в Большой аудитории московского Политехнического музея пройдет дискуссия «Интеллект будущего. Что наука знает о мозге человека?».
Дискуссия состоится в рамках проекта «Настоящее Будущего» Немецкого культурного центра им. Гете в Москве и издательства «Новое Литературное Обозрение».

Цель проекта «Настоящее Будущего» — выделить проблемы различных сценариев развития настоящего в будущее в российско-германском интеллектуальном сообществе и создать пространство для их открытого обсуждения.

Дискуссия «Интеллект будущего. Что наука знает о мозге человека?» посвящена нейронауке будущего. Ее участники обсудят, как возникают мысли, эмоции, разум, интуиция —  все то, что формирует человеческую индивидуальность.

В дискуссии примет участие профессор, директора Института по исследованию мозга им. Макса Планка Вольф Зингер (Германия) и руководитель группы изучения мозга человека (ГрИМ) биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова доктор биологических наук, профессор Александр Каплан (Россия).

Модератор дискуссии — Павел Лобков, журналист, научный обозреватель телеканала НТВ. Начало в 19:00.
Источники информации: Goethe-Institut Moscau

КомментарииВсего:1

  • andrejvG· 2010-10-25 12:18:01
    Друзья, вот видеозапись дискуссии «Интеллект будущего. Что наука знает о мозге человека?» от 23 сентября 2010г. в Политехе:

    http://www.goethe.de/ins/ru/lp/ges/gdz/idz/hir/ruindex.htm

    А вот и веб-досье Немецкого культурного центра ( www.goethe.de/russland ):
    «Как развивалось исследование мозга и какое значение оно имеет для нашего будущего?»
    http://www.goethe.de/ins/ru/lp/wis/int/ruindex.htm

Оцените материал

Просмотров: 2853
Все новости ›