Новости

Faith No More окончательно распадутся

16/09/2010 13:15

©  official FNM site

Фото с официального сайта Faith No More

Фото с официального сайта Faith No More

Американские альтернативщики Faith No More, объявившие о своем воссоединении в феврале прошлого года, собираются разойтись навсегда после финального концерта в Сантьяго (Чили), сообщает Сontactmusic.com.
Еще во время выступления 19 июля на финском фестивале Ilosaarirock фронтмен группы Майк Паттон (Mike Patton) заявил, что этот концерт станет последним. Однако сейчас клавишник Родди Боттам (Roddy Bottum) и бас-гитарист Билл Гулд (Billy Gould) сообщили на Твиттере, что последнее выступление Faith No More состоится 5 декабря в столице Чили, Сантьяго.

По мнению участников группы, в Сантьяго живут их самые преданные фанаты, поэтому последний концерт Faith No More сыграют именно там — в знак признательности.

Faith No More распались в 1998 году и воссоединились прошлым летом. За последние полтора года в рамках реюниона группа дала более 70 концертов по всему миру, в том числе и в России. Хотя нового материала записано не было, в июне 2009 года Faith No More выпустили сборник хитов и би-сайдов «The Very Best Definitive Ultimate Greatest Hits Collection».

Ранее циркулировали слухи, что Faith No More вот-вот запишут новый альбом. В интервью чилийскому сайту terra.cl, Ботам развеивает их: «По моему мнению, запись альбома была бы отличной идеей. ...Мы знаем друг друга хорошо, но были некоторые непреодолимые препятствия. ...Это очень странно, возвращаться десять лет спустя, и, пожалуй, эти концерты — максимум того, на что мы способны».
Источники информации: Сontactmusic.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2901
Все новости ›