Новости

Рассел Кроу сыграет негодяя в Древнем Китае

15/09/2010 13:17

©  Universal Pictures

Рассел Кроу в фильме «Гангстер»

Рассел Кроу в фильме «Гангстер»

На днях стало известно, что Рассел Кроу (Russell Crowe) сыграет главную роль в фильме «Человек с железным кулаком» (Man with the Iron Fist). Картина станет режиссерским дебютом исполнителя хип-хопа RZA, основателя группы Wu-Tang Clan.
У RZA уже была возможность поработать c Кроу: они вместе снимались в «Гангстере» (American Gangster) Ридли Скотта (Ridley Scott). Более того, Кроу и RZA тогда записали для фильма песню, которая, однако, не пришлась по душе продюсерам.

©  Universal Pictures

RZA и Рассел Кроу

RZA и Рассел Кроу

Действие «Человека с железным кулаком» происходит в Древнем Китае. Как пишет EW.com, сам RZA давно облюбовал себе роль деревенского оружейника, кого сыграет Кроу, пока не сообщается. «Не хочу спойлерить, но Рассел будет самым крутым негодяем! Он в прекрасной боевой форме и снесет вам всем крышу!» — говорит рэпер.

RZA шел к своему режиссерскому дебюту пять лет. Вначале ему помогали в работе Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) и Элай Рот (Eli Roth). Последний по-прежнему в проекте и значится соавтором сценария и продюсером.

Съемки «Человека с железным кулаком» начнутся в декабре этого года в Шанхае. Бюджет картины составляет примерно $20 млн.

Кроме того, по информации MTV Movies Blog, актерский состав фильма «Рампарт» (Rampart), посвященного крупнейшему полицейскому скандалу в истории США, пополнился сразу пятью новыми актерами. По новым сведениям, в проекте участвуют Синтия Никсон (Cynthia Nixon), Сигурни Уивер (Sigourney Weaver), Стив Бушеми (Steve Buscemi), Энн Хеч (Anne Heche) и Робин Райт (Robin Wright). Ранее о своем участии в фильме заявил Вуди Харрельсон (Woody Harrelson). Съемки начнутся в Лос-Анджелесе в октябре 2010 года.
Источники информации: EW.com, MTV Movies Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3248
Все новости ›