Новости

Москвичам предлагаются «Звуковые альтернативы»

15/09/2010 14:28

©  Центр современной музыки

Ансамбль «Студия новой музыки»

Ансамбль «Студия новой музыки»

C сентября по декабрь 2010 года в Москве пройдут концерты нового проекта «Звуковые альтернативы» ансамбля «Студия новой музыки». Будут исполнены сочинения крупнейших российских и зарубежных композиторов второй половины ХХ века.
В программе «Звуковых альтернатив» произведения Дьердя Лигети, Альфреда Шнитке, Николая Каретникова, Витольда Лютославского, Николая Сидельникова, Лючано Берио, Родиона Щедрина и Стива Райха.

Цель проекта — представить русскую музыку второй половины XX века в интернациональном музыкальном контексте и подчеркнуть параллели и различия в развитии музыкальной культуры России и зарубежья.

«Важно отметить, что в этом году исполняется 80 лет со дня рождения Сидельникова и Каретникова. и программы цикла станут практически единственными концертами в России, посвященными их памяти», — говорится в пресс-релизе проекта «Звуковые альтернативы».

Концерты состоятся в Рахманиновском зале Московской консерватории и Большом зале Дома композиторов. Начало в 19:00, вход свободный.

С программой цикла «Звуковые альтернативы» можно ознакомиться на странице «Студии новой музыки» сайта Центра современной музыки при Московской консерватории.
Источники информации: Центр современной музыки

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2879
Все новости ›