Новости

Показали первую песню из «Человека-паука»

14/09/2010 12:01

©  ABC  ⁄  YouTube

Рив Карни поет песню из «Человека-паука»

Рив Карни поет песню из «Человека-паука»

По американскому телеканалу ABC показали первое публичное прослушивание одной из песен, сочиненных Боно и Эджем из U2 для мюзикла «Человек-паук: Выключите тьму» (Spider-Man: Turn Off the Dark), сообщает NME.
Прослушивание состоялось в Hudson Theater в Нью-Йорке. Песню «Boy Falls From The Sky» спел исполнитель главной роли в мюзикле, бродвейский актер Рив Карни (Reeve Carney) в сопровождении собственной группы под названием Carney.

«Рив — замечательный певец, — похвалил исполнение гитарист U2 Эдж. — И к тому же мы получили саунд настоящей рок-группы».

Представляя песню, лидер U2 Боно сказал: «Это песня о пожилом человеке, который передает сыну ключи от своего автомобиля и точно знает, что он будет ездить на нем гораздо быстрее, чем следует, но все же надеется, что сын приедет домой целым и здоровым. Это очень трогательный момент».

Всю музыку и слова к «Человеку-пауку» написали Боно и Эдж, режиссер мюзикла — Джули Тэймор (Julie Taymor), автор мюзикла (1997) по диснеевскому мультфильму «Король лев» (The Lion King).

Уже началась продажа билетов на предварительные показы, которые пойдут в Foxwoods Theater на Бродвее с 14 ноября. Официальная премьера назначена на 21 декабря.

Работа над мюзиклом по комиксам Marvel «Человек-паук» затянулась на несколько лет, его выход много раз задерживался, в основном из-за недостаточного финансирования. В результате проект обойдется в $52 млн и станет самой дорогой постановкой в истории Бродвея.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3688
Все новости ›