Новости

MGM возродится на ТВ

10/09/2010 12:03

©  MGM

MGM возродится на ТВ

Киностудия Metro-Goldwyn-Mayer, год назад объявившая о банкротстве, уже в октябре этого года вернется на рынок. Как сообщает Variety, обновленная MGM сосредоточится на предоставлении контента для кабельного телевидения.
Источник, близкий к руководству MGM, рассказал Variety о планах возрождения студии, подчеркнув, что огромная фильмотека MGM, включающая, в частности, такие фильмы как «Робот-полицейский» (Robo Cop), «Молчание ягнят» (Silence of the Lambs) и «Танцы с волками» (Dances With Wolves), позволит формировать высококачественный контент для ТВ.

Благодаря активной политике на телерынке впервые за последние пять лет MGM может стать доходным предприятием и вернуться к полноценному кинопроизводству.

Покупатель MGM официально не назван, однако, по мнению экспертов, с большой вероятностью им станет кинокомпания Spyglass Entertainment, в прошлом месяце заявившая о готовности выкупить MGM у нынешнего владельца, Sony Corporation of America, за $1,5 млрд и выплатить долги всем кредиторам студии. Основатели Spyglass Entertainment Гэри Барбер (Gary Barber) и Роджер Бернбаум (Roger Birnbaum) дали принципиальное согласие возглавить MGM.

Общая сумма долгов MGM достигает $4 млрд, у студии нет средств на финансирование текущих проектов, в том числе «Хоббита» и очередного фильма о Джеймсе Бонде.

Единственный релиз MGM 2010 года, «Машина времени в джакузи» (Hot Tub Time Machine), собрал в американском прокате $150 млн и не оказал существенного влияния на финансовое положение студии.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2124
Все новости ›