Новости

РНО проводит Большой фестиваль

03/09/2010 12:02

Имена:  Михаил Плетнев

В понедельник, 6 сентября, начнется Второй Большой фестиваль РНО, передает РИА «Новости». Несмотря на то что руководитель оркестра Михаил Плетнев находится под следствием по делу о растлении несовершеннолетнего в Таиланде, программа фестиваля не изменится.
Как сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный продюсер фестиваля и директор РНО Олег Полтевский, «программа никак не изменилась. Обстановка в оркестре спокойная, рабочая».

Михаил Плетнев был задержан в июле в городе Паттайя по обвинению в причастности к растлению несовершеннолетнего. Музыкант обязан каждые 12 дней отмечаться в таиландском суде.

Сам Плетнев на пресс-конференцию не пришел. «...Михаил Васильевич находится на репетиционной базе и репетирует программу фестиваля», — пояснил Полтевский.

Откроется фестиваль балетом «Жар-птица» Стравинского в постановке британского хореографа Ройстона Малдума. По словам генпродюсера фестиваля, «порядка ста детей было отобрано для участие в этом проекте, и это не профессиональные танцоры, а обычные московские школьники и студенты в возрасте от 6 до 22 лет».

«Это один из трех концертов фестиваля, в которых задействован Плетнев», — отметил Полтевский.

©  Dance United Northern Ireland

Ройстон Малдум

Ройстон Малдум

Также руководитель РНО будет дирижировать концертным исполнением оперы Россини «Золушка» 8 сентября, а 12 сентября на закрытии фестиваля — исполнением кантаты «Иоанн Дамаскин» Танеева и Девятой симфонией Бетховена.

Одним из главных событий фестиваля станет финал композиторского конкурса YouTube. 9 сентября РНО под управлением председателя жюри Теодора Курентзиса будут исполнены лучшие произведения, присланные на конкурс.

На Большом фестивале РНО также выступят сопрано Лора Клейкомб (7 сентября), скрипач Николай Цнайдер (11 сентября), баритон Бруно Пратико и скрипач Роби Лакатош (10 сентября).

Фестиваль пройдет с 6 по 12 сентября в Концертном зале им. Чайковского.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • egonbay· 2010-09-05 19:38:06
    Сходи на концерт - поддержи педофила.

Оцените материал

Просмотров: 3914
Все новости ›