Новости

Вышел Google Chrome 6

03/09/2010 10:54
Компания Google объявила об официальном релизе шестой версии своего интернет-браузера Chrome. Об этом сообщает Ars Technica. Скорость работы Google Chrome выросла, а интерфейс стал еще более аскетичным.
Главные новшества Chrome 6 и отличия от предыдущей версии:

— Средство автоматического заполнения форм. Браузер запоминает информацию, ранее введенную пользователем (имя, адрес, номер телефона и т.п.) и обеспечивает возможность выбора различных наборов персональных данных при заполнении форм в интернете.

— Встроенный механизм синхронизации информации. Во всех открытых окнах браузера используются одни и те же пользовательские данные (за исключением номеров кредитных карточек, которые хранятся отдельно и не синхронизируются).

— Существенно выросла скорость обработки JavaScript. Новый Chrome значительно опережает по производительности не только своего предшественника, но и последние версии основных конкурентов: Opera, Firefox, Internet Explorer и Safari.

— Несколько изменился и упростился интерфейс. В адресном окне теперь не отображается префикс http://, объединены кнопки «остановить загрузку» и «перезагрузить страницу», кнопка добавления закладок перенесена вправо, а вместо двух кнопок меню в правом верхнем углу окна браузера осталась лишь одна. Впрочем, эксперты отмечают, что с появлением единой кнопки настройки и управления Google Chrome пользоваться функциями меню браузера стало менее удобно.

Компания Google объявила, что начиная с шестой версии обновления Chrome будут выходит регулярно, каждые 6 недель.

Google Chrome появился ровно два года назад. С тех пор число пользователей браузера достигло 80 млн, что составляет около 7,5% от всей интернет-аудитории. Google Chrome занимает третье место по популярности в мире (после Internet Explorer и Mozilla Firefox) и его доля на рынке постоянно растет.
Источники информации: Ars Technica

Оцените материал

Просмотров: 5140
Все новости ›