Новости

«Одноклассники» вернули бесплатную регистрацию

02/09/2010 15:36
Администрация российской социальной сети «Одноклассники» объявила об отмене платной регистрации, сообщает Media Atlas. Это стало возможным благодаря разработке эффективных средств борьбы со спамерами.
Еще одной причиной для отмены платной регистрации стали, по выражению из пресс-релиза, на который ссылается Media Atlas, «изменения в структуре компании».

Пользователи «Одноклассников» были вынуждены платить за регистрацию с 25 октября 2008 года. Теперь они получат в качестве бонуса месяц бесплатного доступа к одной из платных услуг соцсети. «Одноклассники» также объявили о снятии ограничения на количество фотографий, которые можно загрузить на сервис.

При заведении новой учетной записи в «Одноклассниках» пользователям по-прежнему необходимо указывать номер своего телефона. На него будут отправлять бесплатное SMS-сообщение с кодом активации учетной записи.

Каждое SMS для активации учетных записей стоило около 30 рублей. Media Atlas отмечает, что на момент введения платной регистрации «Одноклассники» являлись крупнейшей социальной сетью в России, однако с тех пор их обогнали «ВКонтакте» и «Мой мир».
Источники информации: Media Atlas

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4839
Все новости ›