Новости

Социальная сеть Apple убьет MySpace?

02/09/2010 13:10

Имена:  Стив Джобс

©  BBC

Стив Джобс на презентации Ping. Сан-Франциско, 1 сентября 2010 года

Стив Джобс на презентации Ping. Сан-Франциско, 1 сентября 2010 года

Компания Apple объявила о запуске нового музыкального проекта в интернете под названием Ping, передает BBC. По словам основателя компании Стива Джобса, «это социальная сеть, полностью посвященная музыке».
Пользователям нового проекта, являющегося частью десятой версии программы iTunes, предоставляется возможность формировать списки воспроизведения из композиций, которые слушают их друзья, а также создавать в сети сообщества профессиональных музыкантов.

На презентации в Сан-Франциско Стив Джобс заявил, что в первый же день число пользователей Ping составит 160 млн человек. Также он отметил, что с момента запуска на сайте iTunes зарегистрировано 12 миллиардов скачиваний музыкальных треков.

По мнению экспертов, Apple может вытеснить с рынка существующие социальные сети, связанные с музыкой. «В ближайшее время MySpace предстоит выдерживаать серьезнейшую конкуренцию со стороны Ping», — считает Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg) из Altimeter group, а редактор блога Boing Boing Зени Джардин (Xeni Jardin) высказалась еще категоричнее: «Ping уничтожит остатки рыночной доли MySpace. И мы еще посмотрим, как Facebook справится с новым конкурентом».
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2048
Все новости ›