Новости

Рок-фестиваль разгромили

30/08/2010 13:56

©  «Торнадо»

Афиша фестиваля «Торнадо»

Афиша фестиваля «Торнадо»

Несколько десятков человек напали в воскресенье на участников рок-фестиваля «Торнадо» в городе Миасс Челябинской области. Изначально сообщалось, что это скинхеды, хотя позднее местная милиция заявила, что речь идет о бытовом конфликте.
По словам местного вице-губернатора Олега Грачева, драку организовал некий армянин, владелец местного кафе, разозленный конфликтом с посетителями. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на «Интерфакс». По словам Грачева, армянин мобилизовал до 80 человек и отправил их избивать зрителей.

В то же время ранее «Комсомольская правда» сообщала, что нападавших было около ста человек, все они были бритоголовыми и были вооружены арматурой и пневматическими пистолетами. Тем не менее милиция и организаторы фестиваля отрицают, что речь идет о скинхедах.

По данным местного УВД, всего в больницы после нападения, случившегося в ходе выступления группы «Тараканы», обратилось 19 человек. Сведения об одном убитом не подтверждаются, передает РИА «Новости». Милиция утверждает также, что задержала 18 нападавших, хотя о каких-то показаниях с их стороны не сообщается.
Источники информации: РИА Новости, «Комсомольская правда», NEWSru.com

Оцените материал

Просмотров: 3006
Все новости ›