Новости

Назван «Американский идол»

27/05/2010 10:00

©  Americal Idol

Ли ДеВайз

Ли ДеВайз

Победителем девятого сезона музыкального шоу «Американский идол» (American Idol) стал 24-летний продавец красок из Иллинойса Ли Де Вайз (Lee DeWyze), передает Associated Press.
За Де Вайза, обладающего глубоким, «задушевным» голосом, проголосовало большинство зрителей шоу, несмотря на то что судьи конкурса отдавали предпочтение другой финалистке, блюзовой певице Кристал Бауэрсокс (Crystal Bowersox) из штата Огайо.

Накануне финала разрыв между претендентами составлял всего 2% голосов.

Во время первых отборочных туров зимой 2010 года Де Вайз заметно волновался, однако 14 мая  сумел преодолеть природную стеснительность и успешно выступил перед сорокатысячной аудиторией на ипподроме в пригороде Чикаго Арлингтон-Хайтс.

©  Americal Idol

Кристал Бауэрсокс

Кристал Бауэрсокс

Лучший начинающий исполнитель Соединенных Штатов не смог закончить школу. С 15 лет он зарабатывал на жизнь, продавая краски, и мечтал стать музыкантом. Откладывая деньги со своей скромной зарплаты, он выпустил три альбома на независимом чикагском лейбле WuLi Records. Теперь Ли Де Вайз получил профессиональный контракт на запись сингла — кавер-версии песни «Beautiful Day» группы U2, которую он спел на «Американском идоле».

Шоу «Американский идол» проводится на канале Fox с 2002 года и пользуется огромной популярностью у американских телезрителей. В 2009 году во время финала шоу в студию поступило около 100 млн сообщений. В этом году Fox не обнародовал число голосовавших. По мнению экспертов, это связано с тем, что в нынешнем сезоне шоу потеряло часть аудитории.
Источники информации: Associated Press

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7600
Все новости ›