Новости

«Урал» спасут

30/04/2010 19:04

©  dic.academic.ru

Екатеринбург, Дом Правительства Свердловской области

Екатеринбург, Дом Правительства Свердловской области

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин ответил на открытое письмо российских деятелей культуры, озабоченных судьбой литературного журнала «Урал». Как передает «Ура.Ru», губернатор пообещал принять меры по спасению издания.
«Недопустимо, чтобы известный журнал с богатой историей прекратил свое существование, — заявил Александр Мишарин. — Я беру под личный контроль ситуацию с финансированием "Урала". Все необходимые поручения уже даны».

Единственный в регионе «толстый» литературный журнал оказался в на грани выживания после того, как в начале года было сокращено до минимума государственное финансирование. Его хватает только на зарплаты редакции, поэтому уже пятый номер печатается в долг: на оплату типографии нет денег.

Кроме того, министерство финансов Свердловской области заблокировало утверждение нового редакционного устава. Помимо открытого письма деятелей культуры на имя губернатора, были направлены обращения Института истории и археологии УрО РАН, факультетов филологии Уральского педагогического университета и УрГУ.
Источники информации: «Ура.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7338
Все новости ›