Новости

RapidShare будет судиться с пиратами

26/04/2010 14:25
Один из крупнейших в мире файлообменных ресурсов RapidShare разослал письма с угрозой подать в суд на сайты, использующие его название для облегчения поиска пиратского контента на RapidShare. Об этом сообщает TorrentFreak.
Компания RapidShare требует передать ей доменные имена сайтов с похожими названиями и немедленно прекратить деятельность этих сайтов.

Угроза обратиться в суд связана с намерением RapidShare перейти к полномасштабному сотрудничеству с индустрией развлечений. По этой же причине комания недавно начала закрывать аккаунты и записывать IP-адреса злостных нарушителей авторского права.

Письма с угрозами от RapidShare получили сайты Rapidshare.net, Rapid.org (бывший Rapidfind) и Rapidshare4movies.com, осуществляющие поиск файлов, хранящихся на RapidShare. Среди нарушений, являющихся юридическим основанием для судебного преследования, в письмах названы незаконное использование торговой марки и недобросовестная конкуренция.

У владельцев провинившихся сайтов требования RapidShare вызвали возмущение. «Если учесть тот дополнительный трафик и, как следствие, растущее число новых платных аккаунтов, которые мы даем RapidShare, просто поразительно, что они столь агрессивно нападают на нас», — пожаловался создатель Rapid.org в интервью TorrentFreak.

На серверах RapidShare хранится около около 10 тысяч терабайт информации; интенсивность посещения ресурса достигает трех миллионов одновременных обращений. Существенная часть файлов, хранящихся на RapidShare, представляет собой пиратские копии фильмов, музыкальных композиций, книг и компьютерных программ.
Источники информации: TorrentFreak

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • bourger· 2010-04-27 01:05:46
    Пчелы против меда :)

Оцените материал

Просмотров: 2803
Все новости ›