Новости

Российский павильон в Каннах поделился планами

22/04/2010 14:22

©  Destination Cannes

Набережная Круазет в Канне

Набережная Круазет в Канне

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС объявлена программа Российского павильона, который будет работать с 12 по 23 мая на 63-м Каннском кинофестивале.
В Канне будет представлен проект «В фокусе новое русское кино», в который входят десять фильмов. Среди них экранизация бестселлера Владимира «Адольфыча» Нестеренко «Чужая», исторический блокбастер «Варвара» про Киевскую Русь XIII века, а также две презентации фильмов, съемки которых еще не завершены — «Суворов» Бориса Айрапетяна и режиссерский проект Ренаты Литвиновой «Нас было три подруги».

В программу Российского павильона также вошел проект New Russians, в рамках которого будут представлены короткометражные фильмы студентов ВГИКа и Высших курсов сценаристов и режиссеров.

Кроме того, в Российском павильоне пройдет празднование 25-летия клуба параллельного кино «Сине Фантом» со всевозможными сюрпризами и аудиовизуальными аттракционами, а Константин Эрнст проведет конференцию «Взгляд на перспективы развития российской киноиндустрии в контексте изменений в мировом кино».

О том, будет ли участвовать в работе Российского павильона участник каннской конкурсной программы этого года Никита Михалков, не сообщалось.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1468
Все новости ›