Новости

Автобус выехал на Невский без Сталина

21/04/2010 17:56

©  Вадим Жернов  ⁄  «БалтИнфо»

Автобус выехал на Невский без Сталина

На Невском проспекте в Санкт-Петербурге появился автобус, который местные поклонники Иосифа Сталина собирались украсить ко Дню Победы изображением генералиссимуса. Однако, сообщает «БалтИнфо», никаких портретов вождя на автобусе нет.
Автобус целый день ездил по маршруту К-187 через Невский проспект, площадь Александра Невского и проспект Косыгина до улицы Коммуны. Он был украшен наклейками с поздравлениями ветеранам, георгиевскими лентами и орденом Победы, но Сталина на нем никто так и не увидел.

Виктор Логинов, который был инициатором ностальгического проекта и собрал 35 тысяч рублей на праздничное оформление транспортного средства, обсуждать ситуацию отказался, ограничившись в своем блоге лаконичным комментарием: «Всё».

«Организаторы акции отказываются признавать, что их тривиально кинули. Хотя стиль оформления плаката не оставляет сомнений, что это — тот самый макет Логинова», — считает публицист Армен Гаспарян.

Приключения Сталина в Питере на этом не закончились. Как пишет в своем ЖЖ блогер tr00per, на днях он обратился в петербургское рекламное агентство z62, специализирующееся на размещении рекламы на транспорте, с макетом плаката «За родину без Сталина!».

Агентство ответило отказом «в связи с неоднозначной реакцией общественности на подобный макет». Попытка заказать более «однозначную» антисталинскую рекламу — на этот раз на плакате был текст Владимира Путина, осуждающий сталинские репрессии, — также оказалась неудачной.
Источники информации: «БалтИнфо»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • m· 2010-04-23 12:37:21
    Для информации.
    Данный автобус - это поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей нашего города с праздником Великой Победы от "FENIX media" и ПTV.

    К данному автобусу поклонники И. Сталина отношения не имеют. Видимо поэтому Виктор Логинов не дал комментарии. Весьма противоречивы и слова г-на Гаспаряна...

    На маршруте к187 автобус-поздравление будет работать не только один день, а месяц. Это первый автобус, посвященный 9-ому мая в нашем городе! Наверняка в самое ближайшее время появятся и другие...

Оцените материал

Просмотров: 3991
Все новости ›