Новости

Раскрыта программа «Двухнедельника режиссеров»

20/04/2010 14:29

©  Quinzaine des Réalisateurs

Официальная афиша «Двухнедельника режиссеров-2010»

Официальная афиша «Двухнедельника режиссеров-2010»

Объявлена программа независимой параллельной секции 63-го Каннского кинофестиваля «Двухнедельник режиссеров» (Quinzaine des Réalisateurs). Среди известных режиссеров, чьи фильмы отобраны для «Двухнедельника», датчанин Кристофер Боэ и француз Луи Гаррель.
«Двухнедельник режиссеров» был создан в 1969 году группой французских режиссеров «новой волны». Сегодня это одна из крупнейших секций Каннского фестиваля. В этом году «режиссерские недели» пройдут с 13 по 23 мая.

Полнометражные фильмы
«Alegria», Marina Méliande, Felipe Braganca (Бразилия)
«All Good Children», Alicia Duffy (Великобританияi)
“Alting bliver godt igen», Christoffer Boe (Дания-Швеция-Франция)
«Año bisiesto», Michael Rowe (Мексика)
«Benda Bilili !», Renaud Barret, Florent de la Tullaye (документальный, Франция)
«La Casa muda», Gustavo Hernandez (Угурвай)
«Cleveland Vs. Wall Street», Jean-Stéphane Bron (документальный, Швейцария-Франция)
«Des Filles en noir», Jean-Paul Civeyrac (Франция)
«Ha'Meshotet», Avishai Sivan (Израиль)
«Illégal», Olivier Masset-Depasse (Бельгия-Люксембург-Франция)
«The Light Thief», Актан Арым Кубат (Актан Абдыкалыков, Кыргызстан)
«En waar de sterre bleef stille staan little», Gust Vandenberghe (Бельгия)
«La Mirada invisible», Diego Lerman (Аргентина-Франция-Испания)
«Picco», Philip Koch (Германия)
«Pieds nus sur les limaces», Fabienne Berthaud (Франция)
«Le Quattro volte», Michelangelo Frammartino (Италия-Германия-Швейцария)
«Shit Year», Cam Archer (США)
«Somos lo que hay», Jorge Michel Grau (Мексика)
«Tiger Factory», Woo Ming jin (Малайзия)
«Todos vós sodes capitáns», Oliver Laxe (Испания)
«Two Gates Of Sleep», Alistair Banks Griffin (США)
«Un Poison violent», Katell Quillevéré (Франция)

Короткометражные фильмы
«Cautare», Ionut Piturescu (Румыния)
«Ett tyst barn», Jesper Klevenas (Швеция)
«Licht», Andre Schreuders (Нидерланды)
«Mary Last Seen», Sean Durkin (США)
«Petit tailleur», Louis Garrel (Франция)
«Shadows of Silence», Pradeepan Raveendran (Франция)
«Shikasha», Hirabayashi Isamu (Япония)
«Tre ore», Annarita Zambrano (Италия)
«ZedCrew», Noah Pink (Замбия)

Специальный показ
«Stones In Exile», Stephen Kijak (документальный, Великобритания)
«Boxing Gym», Frederik Wiseman (документальный, США)
Источники информации: Quinzaine des Réalisateurs

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3366
Все новости ›