Новости

Три русскоязычных блога признаны лучшими

16/04/2010 17:56
В трех номинациях международного конкурса блогов The BOBs – Deutsche Welle Weblog Awards победителями стали представители русскоязычной блогосферы, сообщается на сайте конкурса.
Российский блогеры награждены в двух международных номинациях: «Лучший видеоблог» (Мистер Фриман) и «Самый необычный блог» (Проснись, мистер Грин). Лучшим блогом на русском языке признан онлайн-дневник Ильи Кабанова.

В 17 номинациях конкурса из 8300 кандидатов были названы по два победителя: один из них определялся по результатам пользовательсокго голосования, а другого выбирало международное жюри в составе авторитетных блогеров и интернет-экспертов из 11 стран, в числе которых был  российский блогер Рустем Адагамов (ЖЖ drugoi).

©  ЖЖ Проснись, мистер Грин

Скриншот ЖЖ Проснись, мистер Грин, признанного самым необычным блогом

Скриншот ЖЖ Проснись, мистер Грин, признанного самым необычным блогом

Лучшим блогом в мире признан англоязычный ресурс Ushahidi: Crowdsourcing Crisis Information, при помощи которого пользователи мобильных телефонов и социальных сетей могут помечать на интерактивной карте координаты «горячих точек» и стихийных бедствий.

Помимо названных, среди лауреатов The BOBs-2010 блоги на французском, немецком, португальском, испанском, арабском, бенгальском, китайском и индонезийском языках.
 
Победители The BOBs по версии жюри приглашаются на торжественную церемонию, которая пройдет в июне в штаб-квартире Deutsche Welle в Бонне.
Источники информации: The BOBs

КомментарииВсего:1

  • tpito4ki.blogspot.com· 2010-04-16 22:40:27
    Анонс: самый оригинальный анализ итогов конкурса будет опубликован здесь.
    Задайте Ваш вопрос автору анализа
    http://tpito4ki.blogspot.com/2010/04/bobs.html

Оцените материал

Просмотров: 4278
Все новости ›