Новости

Названы номинанты Benois de la danse

15/04/2010 20:05
Стали известны номинанты 18-й премии Benois de la danse. Как передает РИА Новости, на одну из самых престижных балетных наград мира претендует 20 человек, в том числе Алексей Ратманский и Евгения Образцова.
Ратманский номинирован в категории для хореографов. Всего в ней представлено шесть человек, в том числе Дэвид Доусон из Английского национального балета, Теренс Кохлер из Королевского балета Фландрии, Кристофер Уилдон из Балета Карлсруэ.

На Benois de la danse для балерин номинированы семь танцовщиц. Помимо солистки Мариинки Образцовой и солистки Большого Марии Александровой, в их число вошли Изабелла Бойлстон (Американский театр балета), Элен Буше (Гамбургский балет), Изабель Сьяраволла (Парижская национальная опера).

В номинации для танцовщиков также семь финалистов. Среди них есть один россиянин —  Михаил Лобухин из Мариинки. В числе его конкурентов, в частности, Стефан Бюльон (Парижская национальная опера), Эстебан Берланга (Английский национальный балет), Дэвид Холберг (Американский театр балета).

Фестиваль Benois de la danse пройдет в Москве 18—19 мая, лауреатов объявят в первый день мероприятия. В прошлом году власти России не смогли найти денег на фестиваль, и его провели в Италии, однако в этом году Benois de la danse смог вернуться в Москву.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1893
Все новости ›