Новости

Пресса бойкотирует Канн

15/04/2010 12:37
Ведущие информационные агентства мира — Reuters, AFP, Associated Press — бойкотируют пресс-конференцию Каннского кинофестиваля, назначенную на сегодня, 15 апреля. Об этом пишет РИА «Новости».
Бойкот вызван планами организаторов фестиваля ввести жесткие ограничения на видеосъемку пресс-конференций и красной дорожки. Это, в свою очередь, связано с контрактами, которые фестиваль заключил с французским телевещателем Canal Plus и платным телеканалом Orange.

«Если эти ограничения, о которых нам пока не было объявлено официально, действительно вступят в силу, мы не можем их принять, поскольку из-за этого пострадают многие наши подписчики по всему миру», — заявил директор информационной службы AFP Филипп Массонне.

Агентства готовы полностью бойкотировать Каннский фестиваль, добавляет BBC News. Переговоры между новостниками и оргкомитетом идут с февраля, но пока не дали результатов.

На сегодняшней пресс-конференции должны быть объявлены фильмы, отобранные на фестиваль. Реакция оргкомитета Канна на бойкот пока неизвестна. Сам 63-й Каннский кинофестиваль пройдет с 12 по 23 мая, жюри возглавит Тим Бертон.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1911
Все новости ›