Новости

Supergrass распались

13/04/2010 17:31

©  100 XR

Supergrass в 2004 году

Supergrass в 2004 году

Ветераны брит-попа 90-х Supergrass объявили о своем распаде. Правда, как пишет The Guardian, перед этим группа отыграет серию концертов в Англии, Шотландии и Франции.
«Спасибо всем, кто поддерживал нас все эти годы. Мы по-прежнему любим друг друга, но, каким бы клише это ни прозвучало, музыкальные разногласия заставляют нас двигаться дальше. Конечно, мы все желаем друг другу успеха в будущем», — сказано в заявлении группы.

Четыре прощальных концерта Supergrass состоятся в июне, финальное шоу пройдет 11 числа в Париже. Ранее сообщалось, что группа работает над новым альбомом «Release the Drones», однако о перспективах последнего релиза от Supergrass пока ничего не известно.

Supergrass была создана в Оксфорде в 1993 году, а первый альбом, «I Should Coco», выпустила в 1995-м. Группа добилась серьезного успеха на волне популярности брит-попа в 90-е — все три ее первых альбома стали платиновыми в Великобритании. Всего дискография Supergrass насчитывает шесть студийных альбомов, последний из которых, «Diamond Hoo Ha», вышел в 2008 году.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1637
Все новости ›