Новости

Памятник Сталину поставят в Оренбурге

12/04/2010 18:22

©  ЖЖ alex_brab

Центральная площадь мемориала «Салют, Победа!» в Оренбурге

Центральная площадь мемориала «Салют, Победа!» в Оренбурге

Борьба за прославление Сталина ширится. В ней уже участвуют власти Москвы и депутаты Петербурга, а теперь, как сообщает Regnum, к ней присоединились коммунисты Оренбурга.
Оренбургское отделение КПРФ хочет установить памятник Сталину в местном музее под открытым небом «Салют, Победа!». Коммунисты утверждают, что им уже разрешили поставить бюст вождя в здании музея, но они считают, что этого недостаточно.

«В данное время нам дали устно "добро" на установку бюста, но в павильоне. Это нас не устраивает. Мы добиваемся встречи с губернатором Алексеем Чернышевым и будем настаивать на установке бюста Сталину под открытым небом», — заявила первый секретарь обкома КПРФ Любовь Борзунова.

©  ЖЖ alex_brab

Один из экспонатов мемориала «Салют, Победа!» в Оренбурге

Один из экспонатов мемориала «Салют, Победа!» в Оренбурге

В павильоне музея уже есть портрет Сталина. Оренбургские коммунисты полагают, что дальнейшее увековечение диктатора необходимо, по сообщению Regnum, чтобы «восстановить справедливость по отношению к такой исторической фигуре мирового значения».

«Монумент был подарен нам осетинскими коммунистами», — пояснила Борзунова. Отметим, что в феврале скульптуру Сталина пытался поставить обком КПРФ Тамбова, который также получил памятник в подарок от товарищей из Осетии.
Источники информации: Regnum

Ссылки

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 4180
Все новости ›