Новости

Спилберг покажет реальное будущее

09/04/2010 16:47

Имена:  Стивен Спилберг

©  BBC

Титульный кадр из телефильма «Планета Земля»

Титульный кадр из телефильма «Планета Земля»

О новых проектах Стивена Спилберга ходило множество слухов, но его выбор все равно оказался неожиданным. Как пишет Slashfilm, режиссер будет работать над документальным сериалом о том, что произойдет с Землей в XXI веке.
Речь идет о мини-сериале «Земля в будущем» (Future Earth), который студия Спилберга DreamWorks будет делать для канала «Дискавери». Режиссер будет «лично курировать производство» проекта.

«"Земля в будущем" будет эпическим мини-сериалом, который покажет судьбу жизни на планете через 25, 50 и 100 лет, — сказано в пресс-релизе проекта. — Сериал будет опираться на большое количество источников — информацию от ведущих футурологов, ученых и великих мыслителей современности».

Проект «смоделирует и исследует эволюционное развитие различных аспектов нашей повседневной жизни — сферы здоровья и медицины, технологии, военного дела, экономики, СМИ, — в новом столетии».

В 2006 году «Дискавери» и BBC выпустили 11-серийный документальный телефильм «Планета Земля» (Planet Earth and Life), который моделировал развитие природы на планете в XXI веке. Проект «Земля в будущем» призван дать аналогичный прогноз для развития цивилизации. Когда новый сериал может выйти в эфир, пока не уточняется.
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3807
Все новости ›